В американской пустыне нашли древние монеты

13.08.2019

В американской пустыне нашли древние монеты, которых не должно быть.

Мужчина шел среди пустынных скал и случайно увидел на земле странный почти окаменелый предмет, похожий на монету. Рядом среди камней он заприметил еще один. Турист сунул находки в рюкзак, а по возвращению из похода показал монеты археологам. Удивлению последних не было предела: выяснилось, что монетам почти 800 лет и они из Испании.

Современная история считает, что Америку открыл Колумб и произошло это в 1492 году. В центральные части Америки, на территорию нынешних штатов Аризона и Юта, испанцы и переселенцы добрались лишь в 1776 году. Каким образом в районе появились монеты, которым к тому времени уже было 500 лет — загадка.

Естественно, сейчас основной версией ученых является та, что монеты потерял кто-то из переселенцев. Но первые испанцы, которые прошли через континент в надежде найти дорогу к Тихому Океану – не отличались любовью к старине. Они просто искали земли, где можно разбогатеть. Странно найти в их карманах пятисотлетние монеты.

Сейчас археологи планируют вернуться на участок и провести там более масштабные поиски. Они надеются, что если копнуть поглубже — земля даст хотя бы часть ответов на происхождение монет.

Возврат к списку