Страница 1 из 1
Помогите определить знак
Добавлено: 11 июн 2014, 22:07
alienwizard
Накладка из светлой бронзы литье.Найдена в степном Крыму.Буду благодарен за любую версию.
Re: Помогите определить знак
Добавлено: 12 сен 2014, 20:42
Румын
Что то с мебели... декор!
Re: Помогите определить знак
Добавлено: 17 сен 2014, 10:07
alienwizard
Спасибо за ответ.Но для мебельной фурнитуры слишком много символики.Два лавровых венка(символ доблести,почета,значимости)соединены и скреплены двумя сосновыми шишками(символ знаний).Накладку можно индефицировать как знак союза двух соединений,сообществ,подразделений и тд..Накладка крепилась к черному металлу толщиной до 3 мм.,это видно по остаткам крепежа с тыльной стороны.Потом мебельная фурнитура в основном штамповка и смысла особого не имеет,а здесь литье.Есть предположение -это знак союзников возможно АНТАНТА,либо времена ВОВ(союз Германии и допустим Румынии или Италии).Возможен союз корпораций типа Даймлер-Бенс.Если появятся другие предположения,с удовольствием выслушаю(даже самые нелепые).
Re: Помогите определить знак
Добавлено: 17 сен 2014, 11:36
Стасиус
Для знака крепление нехарактерное.А по поводу нелепых предположений, это не сюда.Это к экстрасенсам скорее надо обращаться.
Re: Помогите определить знак
Добавлено: 18 сен 2014, 09:12
Инкерман
Стасиус писал(а):Для знака крепление нехарактерное.А по поводу нелепых предположений, это не сюда.Это к экстрасенсам скорее надо обращаться.
То так!!! :drinks:
Re: Помогите определить знак
Добавлено: 18 сен 2014, 19:40
alienwizard
Если мысли нет тогда никак :drinks: Просто хотел услышать мнение спецов.Все знаки крепятся при помощи гайки,если есть доступ к тыльной стороне,а если нет возможности закрутить гайку?Нарезается резьба в металле и при помощи короткого винта можно прикрутить любую бляшку.Если бы эта накладка прикручивалась к мебели,то винт был бы значительно длиннее .В данной ситуации он выступает всего лишь 3-4 мм.

Re: Помогите определить знак
Добавлено: 18 сен 2014, 20:13
Стасиус
Re: Помогите определить знак
Добавлено: 18 сен 2014, 20:46
alienwizard
Спасибо,вполне возможно.Так же может быть и аккордеон и т.д. и т.п.
Re: Помогите определить знак
Добавлено: 19 сен 2014, 08:38
Стасиус
На музыкальных инструментах обычно накладки очень тонкие,меньше миллиметра толщиной, чтобы при игре не цепляться за них руками и одеждой.