Что за аксельбанты!?

Ордена, медали, пряги, жетоны, знаки, кокарды и вензеля

Модератор : Казакъ , kalvados

Модератор: svkon

Правила форума
Уважаемые посетители, данный раздел, так же, как и все остальные разделы, модерируется, поэтому просим вас не забывать, что у нас существуют определённые правила, нарушая которые, вы рискуете тем, что ваша тема будет удалена, модератором раздела, безвозвратно, и без предупреждения. Что следует помнить, если Вы всё таки решили создать тему: 1. Темы, название которых состоят из однобоких фраз "Помогите", "Оцените", "Определите", "Датируйте", "Что это?" и подобные, сразу удаляются, без предупреждения, в случае рецидива, вместе с её автором. 2. Запрещается любой вид торговли в данном разделе, такие темы сразу удаляются, без предупреждения, в случае рецидива, вместе с её автором 3. Темы, с применением ссылок на сторонние ресурсы, форумы, или аукционы, сразу удаляются, без предупреждения, в случае рецидива, вместе с её автором. 4. Запрещается размещение в сообщениях предметов, на обсуждение, с изображением свастики (вов), допускается размещение изображения с закрашенной символикой. 5. Запрещается создавать темы с оценкой Советских и Российских орденов и медалей. Уважайте пожалуйста своих коллег по форуму.
Ответить
Аватара пользователя
Коп1975
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:51
Репутация: 1
Контактная информация:

Что за аксельбанты!?

Сообщение Коп1975 » 13 мар 2013, 17:12

Коллеги подскажите что это за аксельбанты!? Копаные, но в РИА вроде были другие, или я что то путаю... :?
Вложения
895586.JPG

Аватара пользователя
Стасиус
Модератор
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Репутация: 15
Контактная информация:

Re: Что за аксельбанты!?

Сообщение Стасиус » 13 мар 2013, 19:24

Это не аксельбанты,а наконечники к шнурам.Аксельбант - это плетёный шнур,обычно с розеткой на плечо, на котором носили карандаш для быстрых записей штабные адьютанты.Наконечник шнура это и есть рудимент того карандаша.

Аватара пользователя
Коп1975
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:51
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Что за аксельбанты!?

Сообщение Коп1975 » 15 мар 2013, 14:49

Стасиус писал(а):Это не аксельбанты,а наконечники к шнурам.Аксельбант - это плетёный шнур,обычно с розеткой на плечо, на котором носили карандаш для быстрых записей штабные адьютанты.Наконечник шнура это и есть рудимент того карандаша.
Почти не чего я не понял :oops: скажите мои наконечники от Аксельбанта и если да то какой страны!? Военные или нет?

Аватара пользователя
Стасиус
Модератор
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:23
Репутация: 15
Контактная информация:

Re: Что за аксельбанты!?

Сообщение Стасиус » 15 мар 2013, 21:31

Да, очень похожи на французкие.

Ответить

Вернуться в «ФАЛЕРИСТИКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя